Auktion (215) » Kleinkunst » Sonstiges

Foto Beschreibung / Limit
153033 716 Kinderschlitten, 19. Jhd.
Limit: 150,00 €
152738 717 Spieluhr, Wendt & Kühn Erzgebirge, "Musizierende Engel Engelkapelle", 1. H. 20. Jhd.
Limit: 140,00 €
152921 722 Art Deko - Sahne/Zucker Set auf Tablett, Zinn, Orivit-Metallwarenfabrik, Köln, Anf. 20. Jhd.
Limit: 35,00 €
153158 725 Art Deco Weihnachtsglocke, Bronze, mit Inschrift "Euch ist heute der Heiland geboren"
Limit: 40,00 €
152831 726 Taschenuhren-Halter, Silberzinn, "Münchener Kind'l" mit Maßkrug vom Hofbräuhaus
Limit: 30,00 €
153057 727 11) Lornigon, vergoldet
Limit: 0,00 €
152833 731 12 Messinggewichte um 1900, von 10gr.-250gr. im Holzkasten
Limit: 50,00 €
152437 733 1 Paar Renaissance-Wasserkannen, Kupfer, 16./17. Jhd.
Limit: 400,00 €
152829 738 Übertopf, Kupfer/Messing, 1. H. 19. Jhd.
Limit: 40,00 €
152438 739 Holzblock mit eingelegtem Messing-Reliefbild, "Paar am Brunnen", 1. H. 19. Jhd.
Limit: 50,00 €