Auktion (215) » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
153066 180 Friedrich Gocht (20. Jhd.) - Farbradierung auf Papier, "Vorfrühling an der Alster"
Limit: 45,00 €
153061 181 Grafiker (20. Jhd.) - Farbradierung auf Papier, "Hamburg, Michel"
Limit: 40,00 €
153093 182 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Original Farbradierung auf Papier, "Das Chilehaus in Hamburg"
Limit: 120,00 €
153095 183 Christoph Suhr (1771 - 1842) - Kupferradierung (handkoloriert) auf Papier, "Schlittenfahrt auf der Elbe/Kleidertracht u. Gebräuche in Hamburg", 1836
Limit: 45,00 €
153096 184 Christoph Suhr (1771 - 1842) - Handkolorierte Lithographie auf Papier, "Zwei Frauen in Tracht"
Limit: 30,00 €
152633 185 Rolf Oehrlein (1909 - 1999) Nachlaß - Kaltnadelradierung auf Papier, "Katzenpaar"
Limit: 150,00 €
152684 186 Samuel Alken (tätig 1780–1798 in London) - 1 Paar handkolorierte Radierungen auf Papier, "Mit Motiven nach George Morland (1763 - 1804)"
Limit: 150,00 €
152617 187 Salvador Dalí (1904 - 1989) - Farblithographie auf Papier, "Tulipa crudeliter basiantes / Die küssenden Tulpen (a. d. Serie Surrealistic Flowers)", 1972
Limit: 350,00 €
152958 188 Christian Haldenwang (1770 - 1831) - 1 Paar Kupferstiche auf Papier, "Wasserfall nach Jacob Salomonsz van Ruisdael, 1. und 2. Blatt", Blatt 1 datiert 1829, Blatt 2 beschriftet: "unvollendete Arbeit von C. Haldenwang, vollendet von L. Schnell in Darmstadt"
Limit: 400,00 €