Auktion (215) » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
152794 170 Pablo Picasso (1881 - 1973) - Heliogravüre auf Papier, "Flötenspieler, sitzend mit Ziege" 1948,
Limit: 150,00 €
151932 171 Pablo Picasso (1881 - 1973) - Farblithographie auf Papier, "the human comedy - Clown mit Pferd und Dame" 1954,
Limit: 290,00 €
151931 172 Pablo Picasso (1881 - 1973) - Farblithographie auf Papier, "the human comedy - Clown mit Reiterin" 1954
Limit: 290,00 €
153024 173 Yehuda Wallersteiner (1915 - 2004) - Linolschnitt auf Papier, "Rabbi"
Limit: 50,00 €
150743 174 Yehuda Wallersteiner (1915-2004) - 1 Paar Linolschnitte auf Papier, "For Passover Haggadah/Für Passahfest Haggadah"
Limit: 100,00 €
152663 175 Tisa von der Schulenburg (1903 - 2001) - Lithographie auf Papier, "Barfüßiger Junge"
Limit: 70,00 €
152640 176 Theodor Schultze-Jasmer (1888-1975) - Radierung auf Papier, "Windflüchter auf dem Darß"
Limit: 60,00 €
152641 177 Ingwer Paulsen (1883 - 1943) - Original Radierung auf Papier, "Blick auf den Süder Gotteskoog"
Limit: 60,00 €
152522 178 Alexander Eckener (1870 - 1944) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Pflügender Bauer", 1922
Limit: 45,00 €
152906 179 Ferdinand Höpner (1882 - 1967), 3 Radierungen auf Bütten, "Fleet b. d. Grönnigerstr.", "Hafen beim Grasbrook" und "Fleet b. Grimm", 1930er Jahre
Limit: 50,00 €