Auktion (215) » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
151062 160 Eduard Bargheer (1901 - 1979) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Männerkopf", 1942
Limit: 50,00 €
152737 161 Heinrich Zille (1858 - 1929) - Heliogravüre auf Papier, "Zur Mutter Erde"
Limit: 80,00 €
152587 162 10 Albumin Fotos, um 1880, u. a. Kusakabe Kimbei (1841-1934) und Giorgio Sommer (1834-1914)
Limit: 100,00 €
153063 163 Andrej Krementschouk (1973 - ?) - Farbfotographie, "An Deinem Haus", 2007
Limit: 150,00 €
150592 164 Tuvia Beeri (1929 - ?) - 4 Farbradierungen auf Bütten, "Ohne Titel"
Limit: 50,00 €
153070 165 Wolff Buchholz (1935 - ?) - Farbradierung auf Papier, "Ohne Titel", (19)71
Limit: 150,00 €
150608 166 Louttre. B / Marc-Antoine Bissière (1926-2012) - Farbaquatintaradierung auf Papier, "Komposition"
Limit: 60,00 €
150776 167 Ernst Wolfhagen (1907-1992) - Lithographie auf Papier, "Frauenportrait"
Limit: 50,00 €
150777 168 Yoshi Takahashi (1943 - 1998) - Farbradierung auf Papier, "Herrenhausen Serie", (19)92
Limit: 70,00 €
151243 169 Françoise Deberdt (1934 - ?) - Farbradierung auf Papier, "île paradisiaque / Inselparadies"
Limit: 50,00 €