Auktion (215) » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
152997 150 Magnus Zeller (1888 - 1972) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Reiter am Nebelsee", 1950
Limit: 60,00 €
152995 151 Peter Luksch (1901 - 1988) - Lithographie auf Papier, "Steindrucker Senf", 1949
Limit: 20,00 €
152994 152 Rudolf Fredderich (1886 - 1976) - Lithographie auf Papier, "Selbstbildnis", 1947
Limit: 15,00 €
152992 153 Heinz Kupfernagel (1922 - 2014) - Holzschnitt auf Papier, "Kleine Brücke", 1957
Limit: 40,00 €
152993 154 Franz Dewald (1911 - 1990) - Lithographie auf Papier, "Weiblicher Halbakt mit Topfblume", (19)57
Limit: 35,00 €
153004 155 Friedrich Ahlers-Hestermann (1883 - 1973) - Lithographie auf Papier, "Portrait Fritz Schumacher"
Limit: 80,00 €
152999 156 Georgios Derpapas (1937 - 2014) - Radierung auf Bütten, "Faun", 1963
Limit: 40,00 €
152998 157 Udo Scheel (1940 - ?) - Radierung auf Bütten, "Ausblick", 1968
Limit: 35,00 €
153002 158 Peter Luksch (1901 - 1988) - Lithographie auf Papier, "Stillleben", 1949
Limit: 15,00 €
153001 159 Bernd Hering (1924 - 2013) - Lithographie auf Papier, "Liegender Bison", 1948
Limit: 15,00 €