Auktion (215) » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
153075 140 Karl-Heinz Droste (1931-2005) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Ohne Titel", (19)64
Limit: 180,00 €
152991 141 Otto Rohse (1925 - 2016) - Radierung auf Papier, "Paläste", 1966
Limit: 20,00 €
152990 142 Jan Boon (1882 - 1975) - Radierung auf Papier, "Schnecken", 1965
Limit: 15,00 €
152989 143 Heinrich Stegemann (1888 - 1945) - Lithographie auf Papier, "Bildnis der Mutter"
Limit: 50,00 €
152988 144 Fritz Flinte (1876 - 1963) - Lithographie auf Papier, "Mädchenportrait"
Limit: 30,00 €
152987 145 Fritz Kronenberg (1901 - 1960) - Lithographie auf Hahnemühlenbütten, "Aussenalster" 1950
Limit: 40,00 €
152986 146 Wolff Buchholz (1935 - ?) - Lithographie auf Papier, "Brücke" 1963
Limit: 15,00 €
153000 147 Markus von Gosen (1913 - ?) - Holzschnitt auf Papier, "Ich weiss Gotts Konterfei er hat sich abgebildet in seinen Kreaturen wo du`s erkennen willst"
Limit: 30,00 €
153003 148 Eberhard Schlotter (1921 - 2014) - 1 Farbradierung und 1 Radierung auf Bütten, "Am Meer / Montadientes, 1963"
Limit: 60,00 €
152996 149 Walter Julius Küpper (1905 - 1966) - Radierung auf Papier, "Bildnis Max Planck"
Limit: 20,00 €