Auktion (215) » Graphik » Katalog-Nr.: 132

Technik : Lithographie
Art: : Stadtansichten

Limit

Maurice de Vlaminck (1876 - 1958) - Farblithographie auf Papier, "Verschneite Dorfstraße mit Figur vor altem Haus"

unten rechts im Stock signiert, guter Erhaltungszustand, unter Passepartout hinter Glas in goldfarbener Galerieleiste, Sichtmaße: 43cm x 52cm, Gesamtmaße: 61cm x 72cm

Maurice de Vlaminck (1876 - 1958)

geboren am 4.4.1876 in Paris - gestorben am 11.10.1958 in Rueil-la-Gadeliere

Französischer Maler, Graphiker, Illustrator und Schriftsteller des Fauvismus, siehe Thieme Becker