Auktion (215) » Graphik » Tiere

Foto Beschreibung / Limit
152990 142 Jan Boon (1882 - 1975) - Radierung auf Papier, "Schnecken", 1965
Limit: 15,00 €
153000 147 Markus von Gosen (1913 - ?) - Holzschnitt auf Papier, "Ich weiss Gotts Konterfei er hat sich abgebildet in seinen Kreaturen wo du`s erkennen willst"
Limit: 30,00 €
153001 159 Bernd Hering (1924 - 2013) - Lithographie auf Papier, "Liegender Bison", 1948
Limit: 15,00 €
152522 178 Alexander Eckener (1870 - 1944) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Pflügender Bauer", 1922
Limit: 45,00 €
152633 185 Rolf Oehrlein (1909 - 1999) Nachlaß - Kaltnadelradierung auf Papier, "Katzenpaar"
Limit: 150,00 €