Auktion (215) » Graphik » Portraits

Foto Beschreibung / Limit
152989 143 Heinrich Stegemann (1888 - 1945) - Lithographie auf Papier, "Bildnis der Mutter"
Limit: 50,00 €
152988 144 Fritz Flinte (1876 - 1963) - Lithographie auf Papier, "Mädchenportrait"
Limit: 30,00 €
152996 149 Walter Julius Küpper (1905 - 1966) - Radierung auf Papier, "Bildnis Max Planck"
Limit: 20,00 €
152995 151 Peter Luksch (1901 - 1988) - Lithographie auf Papier, "Steindrucker Senf", 1949
Limit: 20,00 €
152994 152 Rudolf Fredderich (1886 - 1976) - Lithographie auf Papier, "Selbstbildnis", 1947
Limit: 15,00 €
153004 155 Friedrich Ahlers-Hestermann (1883 - 1973) - Lithographie auf Papier, "Portrait Fritz Schumacher"
Limit: 80,00 €
152999 156 Georgios Derpapas (1937 - 2014) - Radierung auf Bütten, "Faun", 1963
Limit: 40,00 €
151062 160 Eduard Bargheer (1901 - 1979) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Männerkopf", 1942
Limit: 50,00 €
150776 167 Ernst Wolfhagen (1907-1992) - Lithographie auf Papier, "Frauenportrait"
Limit: 50,00 €