Auktion (215) » Graphik » Landschaft

Foto Beschreibung / Limit
153094 133 Arthur Illies (1870 - 1952) - Farblithographie auf Papier, "Alsterblick", 1921
Limit: 130,00 €
152565 135 Oscar Droege (1898 - 1983) - Farbholzschnitt auf Papier, "Eingeschneite Kate unter kahler Baumgruppe"
Limit: 150,00 €
152987 145 Fritz Kronenberg (1901 - 1960) - Lithographie auf Hahnemühlenbütten, "Aussenalster" 1950
Limit: 40,00 €
153003 148 Eberhard Schlotter (1921 - 2014) - 1 Farbradierung und 1 Radierung auf Bütten, "Am Meer / Montadientes, 1963"
Limit: 60,00 €
152997 150 Magnus Zeller (1888 - 1972) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Reiter am Nebelsee", 1950
Limit: 60,00 €
152640 176 Theodor Schultze-Jasmer (1888-1975) - Radierung auf Papier, "Windflüchter auf dem Darß"
Limit: 60,00 €
152641 177 Ingwer Paulsen (1883 - 1943) - Original Radierung auf Papier, "Blick auf den Süder Gotteskoog"
Limit: 60,00 €
152684 186 Samuel Alken (tätig 1780–1798 in London) - 1 Paar handkolorierte Radierungen auf Papier, "Mit Motiven nach George Morland (1763 - 1804)"
Limit: 150,00 €
152958 188 Christian Haldenwang (1770 - 1831) - 1 Paar Kupferstiche auf Papier, "Wasserfall nach Jacob Salomonsz van Ruisdael, 1. und 2. Blatt", Blatt 1 datiert 1829, Blatt 2 beschriftet: "unvollendete Arbeit von C. Haldenwang, vollendet von L. Schnell in Darmstadt"
Limit: 400,00 €