Auktion (215) » Graphik » Figuren

Foto Beschreibung / Limit
153072 130 H.A.P. Grieshaber (1909 - 1981) - Farbholzschnitt auf Papier, "Die Liebe ist ein Hemd aus Feuer", 1979
Limit: 300,00 €
152737 161 Heinrich Zille (1858 - 1929) - Heliogravüre auf Papier, "Zur Mutter Erde"
Limit: 80,00 €
150777 168 Yoshi Takahashi (1943 - 1998) - Farbradierung auf Papier, "Herrenhausen Serie", (19)92
Limit: 70,00 €
151243 169 Françoise Deberdt (1934 - ?) - Farbradierung auf Papier, "île paradisiaque / Inselparadies"
Limit: 50,00 €
152794 170 Pablo Picasso (1881 - 1973) - Heliogravüre auf Papier, "Flötenspieler, sitzend mit Ziege" 1948,
Limit: 150,00 €
153024 173 Yehuda Wallersteiner (1915 - 2004) - Linolschnitt auf Papier, "Rabbi"
Limit: 50,00 €
152663 175 Tisa von der Schulenburg (1903 - 2001) - Lithographie auf Papier, "Barfüßiger Junge"
Limit: 70,00 €
153095 183 Christoph Suhr (1771 - 1842) - Kupferradierung (handkoloriert) auf Papier, "Schlittenfahrt auf der Elbe/Kleidertracht u. Gebräuche in Hamburg", 1836
Limit: 45,00 €
153096 184 Christoph Suhr (1771 - 1842) - Handkolorierte Lithographie auf Papier, "Zwei Frauen in Tracht"
Limit: 30,00 €