Auktion (215) » Graphik » Abstrakt

Foto Beschreibung / Limit
153076 136 Karl Fred Dahmen (1917 - 1981) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Ohne Titel"
Limit: 150,00 €
153071 137 Karl Fred Dahmen (1917 - 1981) - Farbradierung auf Papier, "Ohne Titel", 1969
Limit: 150,00 €
153073 138 Max Ackermann (1887 - 1975) - Farbserigraphie auf Papier, "Abstrakte Komposition", (19)69
Limit: 120,00 €
153074 139 Max Ackermann (1887 - 1975) - Farbserigraphie auf Papier, "Komposition mit rotem Oval - Freie Formen vor hellblau, 1950 - 70"
Limit: 180,00 €
153075 140 Karl-Heinz Droste (1931-2005) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Ohne Titel", (19)64
Limit: 180,00 €
152986 146 Wolff Buchholz (1935 - ?) - Lithographie auf Papier, "Brücke" 1963
Limit: 15,00 €
150592 164 Tuvia Beeri (1929 - ?) - 4 Farbradierungen auf Bütten, "Ohne Titel"
Limit: 50,00 €
153070 165 Wolff Buchholz (1935 - ?) - Farbradierung auf Papier, "Ohne Titel", (19)71
Limit: 150,00 €
150608 166 Louttre. B / Marc-Antoine Bissière (1926-2012) - Farbaquatintaradierung auf Papier, "Komposition"
Limit: 60,00 €
151932 171 Pablo Picasso (1881 - 1973) - Farblithographie auf Papier, "the human comedy - Clown mit Pferd und Dame" 1954,
Limit: 290,00 €