Auktion (215) » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
153072 130 H.A.P. Grieshaber (1909 - 1981) - Farbholzschnitt auf Papier, "Die Liebe ist ein Hemd aus Feuer", 1979
Limit: 300,00 €
153060 131 Maurice de Vlaminck (1876 - 1958) - Farblithographie auf Papier, "Verschneite Straße mit Häuserpartie und Figur"
Limit: 250,00 €
153067 132 Maurice de Vlaminck (1876 - 1958) - Farblithographie auf Papier, "Verschneite Dorfstraße mit Figur vor altem Haus"
Limit: 250,00 €
153094 133 Arthur Illies (1870 - 1952) - Farblithographie auf Papier, "Alsterblick", 1921
Limit: 130,00 €
153065 134 Oscar Droege (1898 - 1983) - Farbholzschnitt auf Papier, "Fischerboote unter großer Sturmwolke"
Limit: 150,00 €
152565 135 Oscar Droege (1898 - 1983) - Farbholzschnitt auf Papier, "Eingeschneite Kate unter kahler Baumgruppe"
Limit: 150,00 €
153076 136 Karl Fred Dahmen (1917 - 1981) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Ohne Titel"
Limit: 150,00 €
153071 137 Karl Fred Dahmen (1917 - 1981) - Farbradierung auf Papier, "Ohne Titel", 1969
Limit: 150,00 €
153073 138 Max Ackermann (1887 - 1975) - Farbserigraphie auf Papier, "Abstrakte Komposition", (19)69
Limit: 120,00 €
153074 139 Max Ackermann (1887 - 1975) - Farbserigraphie auf Papier, "Komposition mit rotem Oval - Freie Formen vor hellblau, 1950 - 70"
Limit: 180,00 €