Auktion (215) » Glas » Katalog-Nr.: 659

Kategorie : Glas
Art: : Karaffen

Limit
40,00 €

Kristall-Karaffe, 800er Silber-Montierung, deutsch, 20. Jhd.

Ovaler Stand mit glockenförmigem Korpus. Kerbschliff-Unterteilung. Silbermontierter Hals, passend geschliffener Stöpsel. Am Standring kl. Chip. Höhe: 27 cm. Gemarkt "800" mit Halbmond und Krone, Firmensignet.