Auktion (215) » Glas » Katalog-Nr.: 678

Kategorie : Glas
Art: : Vasen
Land: : USA

Limit
80,00 €

Künstlerglasvase, Henry Dean, USA, 1960/70er des 20. Jhd.

Gerade Form mit eingezogener Schulter. Farbloses Glas mit innenliegendem orange farbenem Fond. Guter Zustand. Ritzsignatur und Etikett signiert: "Henry Dean". Höhe: 15,5 cm.