Auktion (215) » Glas » Katalog-Nr.: 663

Kategorie : Glas
Art: : Karaffen

Limit
80,00 €

Whisky-Karaffe, Kristallglas/Sterlingsilber, 20. Jhd.

Gerader, schlichter Korpus, im unterem Drittel Baccaratschliff. Karaffenhals und Öffnung mit vergoldetem Sterlingsilber überzogen. Gemarkt: "Sterling 925" und Firmensignet. Geschliffener Glasstöpsel, ebenfalls mit Baccaratschliff. 28,5 cm. Höhe: