Auktion (215) » Glas

Foto Beschreibung / Limit
153261 659 Kristall-Karaffe, 800er Silber-Montierung, deutsch, 20. Jhd.
Limit: 40,00 €
152934 660 Schenkkanne aus Kristallglas, Silbermontierung mit Meistermarke "Netter", deutsch, um 1900.
Limit: 100,00 €
150857 661 Schenkkanne mit 925er Silbermontierung der Silbermanufaktur Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 120,00 €
152744 662 Bleikristall-Karaffe, Gebr. Deyhle, Schwäbisch Gmünd, Serie: "Hansebecher", 20./21. Jhd.
Limit: 110,00 €
152785 663 Whisky-Karaffe, Kristallglas/Sterlingsilber, 20. Jhd.
Limit: 80,00 €
149910 664 Likörkaraffe der Manufaktur Saint-Louis (Frankreich), "Thistle Gold", 20. Jahrhundert
Limit: 250,00 €
152432 665 Likörkaraffe, Rubinglas, 20. Jhd.
Limit: 35,00 €
152398 666 1 Paar Karaffen, Rubinglas, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 60,00 €
152433 667 Rubinglaskaraffe, 20. Jhd.
Limit: 40,00 €
152434 668 Likörkaraffe, Rubinglas, um 1900
Limit: 30,00 €