Auktion (215) » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
152733 71 Louis Adolphe Hervier (1818 - 1879) wohl - Öl auf Leinwand, "Wäscherin am Fluss", (18)74
Limit: 1.300,00 €
152607 72 Adolf Stademann (1824 - 1895) wohl - Öl auf Leinwand, "Personengruppe mit Holzschlitten und Hund vor kleiner Waldkapelle in Winterlandschaft"
Limit: 380,00 €
153089 73 Alb. Schiemann (1. H. 20. Jahrhundert) - Öl auf Leinwand, "Viermaster vor Leuchtturm in aufgewühlter See"
Limit: 180,00 €
152968 74 Erich Wessel (1906 - 1983) - Öl auf Leinwand, "Dreimastbark und Dampfer in aufgewühlter See", 1943
Limit: 250,00 €
151759 75 Carl Fey (1867 - 1939) - Öl auf Leinwand, "Krevettenfischer am Strand von Katwijk",
Limit: 150,00 €
152562 76 H. F. Elmblad (19./20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Fjordlandschaft mit Fischerhäusern"
Limit: 200,00 €
152533 77 Carl Oesterley (1839 - 1930) - Öl auf Holz, "Norwegische Fjordlandschaft"
Limit: 300,00 €
152985 78 Künstler (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Fischkutter im Hafen von Greetsiel", (19)70
Limit: 150,00 €
151184 79 W. Sepold (20. Jhd.) - Acryl auf Holz, "Große Welle", (19)89
Limit: 120,00 €
152306 80 Robert Preil (tätig 1. H. 20. Jhd., Hannover) - Öl auf Leinwand, "Blick auf das Meer mit Fischerkähnen"
Limit: 50,00 €