Auktion (215) » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
152984 61 Künstler (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Norddeutscher Gutshof unter grauem Schneehimmel"
Limit: 50,00 €
152639 62 Georg Hemmrich (1896-?) - Öl auf Holz, "Postkutsche und Personen im Gespräch vor dem Gasthaus zur Post"
Limit: 80,00 €
152734 63 Franz Beck (1893 - 1983) - Öl auf Malkarton, "Alte Dorfstrasse"
Limit: 150,00 €
152290 64 Französicher Maler 1. H. 20 Jhd. - Öl auf Leinwand, "Südfranzösische Landschaft mit Steinbrücke"
Limit: 300,00 €
152296 65 Robert Schmidt-Hamburg (1885 - 1963) - Öl auf Leinwand, "Norddeutsche Landschaft mit Kühen unter schattigen Bäumen"
Limit: 300,00 €
152582 66 Elisabeth Grüttefien-Kiekebusch (1871 - ?) - Öl auf Holz, "Blick auf den Naeroyfjord mit Postdampfer"
Limit: 100,00 €
153064 67 H. Jansen (20. Jhd.) - Pastell auf Malkarton, "Blick über die Elbe auf die Neuenfelder Kirche", (19)58
Limit: 120,00 €
152289 68 Georg Sommer (1848 - 1917) - Öl auf Holz, "Fischkutter auf hoher See"
Limit: 80,00 €
152322 69 Günter König (1926 - 2006) - Öl auf Leinwand, "Landleute mit Pferdekarren vor Reet gedeckten Katen"
Limit: 280,00 €
152311 70 Französischer Maler (19. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Flusslandschaft mit Hütemagd und Rindern auf der Wiese"
Limit: 300,00 €