Auktion (215) » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
152293 51 Ludwig Zorn (1865 - 1921) - Öl auf Leinwand, "Frühlingsblumen am Quellbach"
Limit: 280,00 €
152965 52 Romantiker, (19. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Waldstück mit Personen und ihrem Packesel am reißenden Bach",
Limit: 380,00 €
152285 53 Théodore Müller (1819 - 1879) - Öl auf Holzschindel, "Hügelige, romantische Landschaft mit Rindvieh unter knorrigen Bäumen und Blick auf eine Burganlage", 1860
Limit: 200,00 €
152598 54 Monogrammist, um 1900, - Öl auf Leinwand, "Stillleben mit Messingkessel"
Limit: 100,00 €
152600 55 Tilla Jährig-Löhr (1870 - ?) - Öl auf Leinwand, "Stimmungsvolles Interieur / Stube mit Petroleumleuchte über einem Tisch mit Brettstuhl, an der Wand Kellinghusener Fayenceteller, im Regal Zinnkannen"
Limit: 120,00 €
152583 56 August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen (1822 - 1889) Attr. - Öl auf Holz, "Ungarischer Markttag"
Limit: 200,00 €
152581 57 Robert Schultze (1828 - 1910) - Öl auf Holz, "Bergbach in den Alpen"
Limit: 200,00 €
153025 58 S. Backauf (20. Jhd.) - Öl auf Holz, "Landschaft mit Alpsee"
Limit: 40,00 €
152299 59 Monogrammist "P.W." (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Herbstwald", (19)10
Limit: 50,00 €
152980 60 E.-Michelsen (um 1920) - Öl auf Leinwand, "Federvieh vor alter Kate"
Limit: 50,00 €