Auktion (215) » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
152976 41 Rudolf Otto Franke (1926 - 1992) - Öl auf Leinwand, "Im Weinkeller"
Limit: 60,00 €
152977 42 A. Mena? (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Mädchen mit Blumenkorb auf der Wiese"
Limit: 50,00 €
153008 43 Ernst Eitner (1867 - 1955) - Öl auf Malkarton, "Bildnis der Tochter des Künstlers im blauen Kleid"
Limit: 100,00 €
152703 44 Portraitist, England, um 1900, - Öl auf Leinwand, "Eleganter Herr im Armlehnstuhl mit Diamantring am Finger"
Limit: 100,00 €
152969 45 W. Andorf (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, verso: "Geschwisterpaar", Vorderseite: "Passagierdampfer und Schlepper im Hamburger Hafen"
Limit: 300,00 €
152323 46 Lajos Rezes Molnar (1896 – 1989) - Öl auf Leinwand, "Junge Landarbeiterinnen bei der Kartoffelernte"
Limit: 400,00 €
152599 47 J. Firmmo Fernandes (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Kindergruppe in den Dünen", 1963
Limit: 50,00 €
152596 48 John Sowden (1838 - 1926) - Aquarell auf Papier, "Familienidylle vor altem englischem Cottage", um 1900
Limit: 100,00 €
152732 49 Antoine Vollon (1833 - 1900) wohl - Öl auf Leinwand, "Ländliches Anwesen in Frankreich"
Limit: 550,00 €
152295 50 Alexandre Marie Longuet (1805 - 1851) wohl - Öl auf Holz, "Anmutige Waldnymphe eine Götterbüste schmückend"
Limit: 250,00 €