Auktion (215) » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
152320 31 P. Santin (20. Jhd.) - Gouache auf Hartfaserplatte, "Elegante Personengruppe"
Limit: 100,00 €
153047 32 Maler (Mitte 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Orientalische Stadt"
Limit: 250,00 €
152975 33 Anton Benzon (1944 - ?) - Öl auf Malkarton, "Alte Farmerhäuser in Südafrikanischer Landschaft"
Limit: 150,00 €
152735 34 Argentischer Maler (20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, "Argentinische Landschaft", 1928
Limit: 150,00 €
152689 35 Norddeutscher Maler (Mitte 20. Jhd.) - 1 Paar Aquarelle auf Papier, "Südliche Landschaften mit Zypressen"
Limit: 70,00 €
153034 36 Louis Douzette (1834 - 1924) Attr. - Öl auf Leinwand, "Segelboote vor felsiger Küste mit Leuchtturm im Mondschein"
Limit: 380,00 €
152631 37 Marie Weber (1871 - 1952) - Öl auf Malkarton, "Mecklenburgisches Dorf"
Limit: 150,00 €
153043 38 Rudolf Hellwag (1867 - 1942) - Öl auf Hartfaserplatte, "Brandenburger Städtchen an der Havel"
Limit: 200,00 €
152546 39 Otto Tarnogrocki (1875 - 1949) wohl, Öl auf Leinwand, "Männerportrait", 1925
Limit: 150,00 €
153027 40 Willy Fischer (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Alter Mann mit Zipfelmütze, Wanderstab und Brotbeutel", 1945
Limit: 40,00 €