Auktion (215) » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
152911 21 Max Kuchel (1859 - 1933) - Öl auf Leinwand, "Am Kellersee (bei Malente)"
Limit: 150,00 €
152628 22 Philipp Karl Seitz (1901 - 1982) - Öl auf Hartfaserplatte, "Waldstück"
Limit: 50,00 €
153062 23 Michael Arp (1955 - 2013) - Öl auf Hartfaserplatte, "Bänke im Licht / Rellinger Kirche", 2005
Limit: 190,00 €
152979 24 Karl Meyer-Nieting (1900 - 1980) - Öl auf Leinwand, "Blick auf die Binnenalster mit Alsterpavillon", (19)57
Limit: 100,00 €
153042 25 Hugo Wilkens (1888 - 1955) - Öl auf Hartfaserplatte, "Blick auf die verschneiten Harburger Berge""
Limit: 100,00 €
153041 26 Hugo Wilkens (1888 - 1955) - Öl auf Hartfaserplatte, "Bauernhaus in der Marsch"
Limit: 100,00 €
153044 27 Hugo Wilkens (1888 - ?) - Aquarell auf Papier, "Segelboot mit Wäsche auf der Leine am Anleger/Süderelbe"
Limit: 50,00 €
152532 28 Albert Feser (1901 - 1993) - Öl auf Malkarton, "Die schöne Vassilissa", 1975
Limit: 350,00 €
153078 29 Ernst Müller-Scheeßel (1863 - 1936), Öl auf Malkarton, "Festliche Gesellschaft mit Klavierspieler"
Limit: 400,00 €
152297 30 J. Dánict (20. Jhd.) - Öl auf Holzplatte "Feine Gesellschaft an zwei Tischen im sommerlichen Kaffegarten"
Limit: 100,00 €