Auktion (215) » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
152942 11 Emmy Stechmann (1910 - 2006) - Öl auf Hartfaserplatte, "Feldweg im Auetal", 1972
Limit: 150,00 €
152941 12 Emmy Stechmann (1910 - 2006) - Öl auf Hartfaserplatte, "Sonnenblume", 1959
Limit: 65,00 €
153007 13 Rolf Hank (1939 - ?) - Öl auf Hartfaserplatte "Worpsweder Moorlandschaft mit beleuchteter Kate unter Vollmond"
Limit: 150,00 €
152982 14 Herbert Strand? (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Am Moorgraben", 1942
Limit: 50,00 €
152609 15 Feodor Szerbakow (1911 - 2009) - Öl auf Hartfaserplatte, "Sommerblumen"
Limit: 100,00 €
153085 16 Richard Hünten (1867 - 1952) - Öl auf Leinwand, "Wasserträgerin auf der Dorfstraße vor der Gründeicher Kirche"
Limit: 400,00 €
153084 17 Rudolf Höckner (1864 - 1942) - Öl auf Malkarton, "Kalkofen bei Stade", 1912
Limit: 500,00 €
152636 18 Willy Habl (1888 - 1964) - Öl auf Hartfaserplatte, "Norddeutsches Gehöft"
Limit: 200,00 €
152537 19 Albert Feser (1901 - 1993) - Öl auf Malkarton, "Kate bei Gehlensiel, Schleswig Holstein", 1977
Limit: 380,00 €
152529 20 Friedrich Schaper (1869 - 1956) - Öl auf Leinwand, "Kühe im Wasser", (19)24
Limit: 800,00 €