Auktion (215) » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
152673 111 Eduard Fiedler (1871 - 1931) - Öl auf Leinwand, "Impressionistische Landschaft mit hohem Baum"
Limit: 100,00 €
152621 112 Adolf Gustav Schweitzer (1847 - 1914) - Öl auf Holz, "Imprsssionistische Landschaft mit blühenden Wiesen am Hintersee in Ramsau / Bayern", (18)83
Limit: 150,00 €
151833 113 Josef Steiner (1899-1977) - Öl auf Kupferplatte, Prunkstilleben in Altmeister Manier
Limit: 250,00 €
153028 114 Giovanni Battista Salvi (1609 - 1685) gen. Sassoferrato, Umkreis, 18. Jhd. - Öl auf Leinwand, "Maria vor Gloriole mit Sternenkranz, den Jesusknaben stillend"
Limit: 600,00 €
152544 115 Charles M. Lesaar (1884 - 1941) - Öl auf Leinwand, "Sommerliche Impression mit blühenden Bäumen und einer Pflückerin in südfranzösischer Landschaft", (19)12
Limit: 2.200,00 €
153077 116 Richard Walberer (1907 - 1984) - Öl auf Leinwand, "Südliche Stadt mit Brücke und Schiffen"
Limit: 400,00 €
153068 117 Friedel Schulz-Dehnhardt (1909 - 2011) - Mischtechnik auf Hartfaserplatte, "An der Felsenwand", (19)63
Limit: 100,00 €
153069 118 Dieter Kliesch (1926 - ?) - Aquarell auf Papier/Karton, "Die Verhaftung des bösen Räubers Leichtweis", (19)70
Limit: 400,00 €
152978 119 Alexej von Jawlensky (1864-1941) nach - Aquarell auf Papier, "Frauenportrait"
Limit: 200,00 €
152678 120 Helmut Baumgart (1935 - ?) - Collage/Mischtechnik auf Papier, "Ohne Titel", (19)90
Limit: 300,00 €