Auktion (215) » Gemälde » Katalog-Nr.: 45

Art: : Hafenbilder

Limit
300,00 €

W. Andorf (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, verso: "Geschwisterpaar", Vorderseite: "Passagierdampfer und Schlepper im Hamburger Hafen"

unten rechts signiert, originaler Erhaltungszustand, Reinigung wird empfohlen, Originalrahmung, Bildmaße: 79,5cm x 110,5cm, Gesamtmaße: 96,5cm x 126,5cm