Auktion (215) » Gemälde » Katalog-Nr.: 120

Technik : Collage
Art: : Abstrakt

Limit
300,00 €

Helmut Baumgart (1935 - ?) - Collage/Mischtechnik auf Papier, "Ohne Titel", (19)90

signiert und datiert, guter Erhaltungszustand, unter Glas gerahmt, Bildmaße: 72cm x 61cm, Gesamtmaße: 76cm x 65cm, Versand: Spedition oder Abholer

Helmut Baumgart (1935 - ?)

geboren 1935 in Freiburg - ?

Deutscher Grafiker und Maler, Studium unter Alfred Riedel an der Hochschule für Gestaltung in Bremen und an der Kunstakademie in Freiburg und München.