Auktion (215) » Gemälde » Katalog-Nr.: 125

Technik : Mischtechnik
Land: : Tschechische Republik

Limit
120,00 €

Viktor Dobrovolny (1909 - 1987) - Mischtechnik auf Papier, "Dialog", (19)59

unten rechts monogrammiert und datiert, originaler Erhaltungszustand, (rechts Bildseite Papier leicht wellig), im Leinenpassepartout gerahmt, Bildmaße: 27,5cm x 22,5cm, Gesamtmaße: 30,5cm x 25,5cm

Viktor Dobrovolny (1909 - 1987)

geboren am 2.3.1909 in Havlickova Borova - gestorben am 13.12.1987 in Prag

Tschechischer Bildhauer, Maler und Illustrator.