Auktion (215) » Gemälde » Katalog-Nr.: 124

Technik : Gouache
Art: : Abstrakt

Limit

Ernst Weil (1919 - 1981) - Gouache auf Papier, "Ohne Titel"

unten rechts signiert, guter Erhaltungszustand, hinter Glas gerahmt, Blattmaße: 23,5cm x 19,7cm, Gesamtmaße: 37cm x 31cm

Ernst Weil (1919 - 1981)

geboren am 18.11.1919 in Frankfurt am Main - gestorben am 1.9.1981 in Gran Canaria

Deutscher Künstler.