Auktion (215) » Gemälde » Katalog-Nr.: 46

Land: : Ungarn

Limit
400,00 €

Lajos Rezes Molnar (1896 – 1989) - Öl auf Leinwand, "Junge Landarbeiterinnen bei der Kartoffelernte"

unten rechts signiert, guter Erhaltungszustand, Prunkrahmung, Bildmaße: 80,5cm x 120,5cm, Gesamtmaße: 99cm x 140cm

Lajos Rezes Molnar (1896 - 1989)

geboren um 1896 in Oroshaza - gestorben um 1989 in Balatonfured

Ungarischer Maler und Goldschmied.