Auktion (215) » Gemälde » Papier

Foto Beschreibung / Limit
153081 4 Tetjus Tügel (1892 - 1973) - Öl auf Papier/Malkarton (Lasurtechnik), "Tannenwald im Düstermoor", (19)66
Limit: 480,00 €
153080 5 Tetjus Tügel (1892 - 1973) - Öl auf Papier/Malkarton (Lasurtechnik), "Worpsweder Birken-Landschaft mit Torfstich"
Limit: 480,00 €
153082 6 Tetjus Tügel (1892 - 1973) - Öl auf Papier/Malkarton (Lasurtechnik), "Höfe im Moor"
Limit: 480,00 €
153083 7 Tetjus Tügel (1892 - 1973) - Aquarell auf Papier, "Sommerstrauss", 1958
Limit: 230,00 €
153044 27 Hugo Wilkens (1888 - ?) - Aquarell auf Papier, "Segelboot mit Wäsche auf der Leine am Anleger/Süderelbe"
Limit: 50,00 €
152689 35 Norddeutscher Maler (Mitte 20. Jhd.) - 1 Paar Aquarelle auf Papier, "Südliche Landschaften mit Zypressen"
Limit: 70,00 €
152596 48 John Sowden (1838 - 1926) - Aquarell auf Papier, "Familienidylle vor altem englischem Cottage", um 1900
Limit: 100,00 €
151095 97 Anna Rogler-Kammerer (1943 - ?) - Aquarell auf Papier, "Blumenstillleben", (19)81
Limit: 20,00 €
151204 99 Maler (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Winter am Fluß"
Limit: 50,00 €
153069 118 Dieter Kliesch (1926 - ?) - Aquarell auf Papier/Karton, "Die Verhaftung des bösen Räubers Leichtweis", (19)70
Limit: 400,00 €