Auktion (215) » Gemälde » Malkarton

Foto Beschreibung / Limit
152710 8 Bernhard Huys (1896 - 1973) - Öl auf Malkarton, "Brücke über dem Schiffgraben", 1943
Limit: 280,00 €
153084 17 Rudolf Höckner (1864 - 1942) - Öl auf Malkarton, "Kalkofen bei Stade", 1912
Limit: 500,00 €
152537 19 Albert Feser (1901 - 1993) - Öl auf Malkarton, "Kate bei Gehlensiel, Schleswig Holstein", 1977
Limit: 380,00 €
152532 28 Albert Feser (1901 - 1993) - Öl auf Malkarton, "Die schöne Vassilissa", 1975
Limit: 350,00 €
153078 29 Ernst Müller-Scheeßel (1863 - 1936), Öl auf Malkarton, "Festliche Gesellschaft mit Klavierspieler"
Limit: 400,00 €
152735 34 Argentischer Maler (20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, "Argentinische Landschaft", 1928
Limit: 150,00 €
152631 37 Marie Weber (1871 - 1952) - Öl auf Malkarton, "Mecklenburgisches Dorf"
Limit: 150,00 €
153008 43 Ernst Eitner (1867 - 1955) - Öl auf Malkarton, "Bildnis der Tochter des Künstlers im blauen Kleid"
Limit: 100,00 €
152734 63 Franz Beck (1893 - 1983) - Öl auf Malkarton, "Alte Dorfstrasse"
Limit: 150,00 €
153064 67 H. Jansen (20. Jhd.) - Pastell auf Malkarton, "Blick über die Elbe auf die Neuenfelder Kirche", (19)58
Limit: 120,00 €