Auktion (215) » Gemälde » Leinwand

Foto Beschreibung / Limit
153079 9 Theodor Herrmann (1881 - 1926) - Öl auf Leinwand, "Schneeschmelze im Wald", um 1920
Limit: 700,00 €
152982 14 Herbert Strand? (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Am Moorgraben", 1942
Limit: 50,00 €
153085 16 Richard Hünten (1867 - 1952) - Öl auf Leinwand, "Wasserträgerin auf der Dorfstraße vor der Gründeicher Kirche"
Limit: 400,00 €
152529 20 Friedrich Schaper (1869 - 1956) - Öl auf Leinwand, "Kühe im Wasser", (19)24
Limit: 800,00 €
152911 21 Max Kuchel (1859 - 1933) - Öl auf Leinwand, "Am Kellersee (bei Malente)"
Limit: 150,00 €
152979 24 Karl Meyer-Nieting (1900 - 1980) - Öl auf Leinwand, "Blick auf die Binnenalster mit Alsterpavillon", (19)57
Limit: 100,00 €
153047 32 Maler (Mitte 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Orientalische Stadt"
Limit: 250,00 €
153034 36 Louis Douzette (1834 - 1924) Attr. - Öl auf Leinwand, "Segelboote vor felsiger Küste mit Leuchtturm im Mondschein"
Limit: 380,00 €
152546 39 Otto Tarnogrocki (1875 - 1949) wohl, Öl auf Leinwand, "Männerportrait", 1925
Limit: 150,00 €
153027 40 Willy Fischer (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Alter Mann mit Zipfelmütze, Wanderstab und Brotbeutel", 1945
Limit: 40,00 €