Auktion (215) » Gemälde » Holz

Foto Beschreibung / Limit
152297 30 J. Dánict (20. Jhd.) - Öl auf Holzplatte "Feine Gesellschaft an zwei Tischen im sommerlichen Kaffegarten"
Limit: 100,00 €
152975 33 Anton Benzon (1944 - ?) - Öl auf Malkarton, "Alte Farmerhäuser in Südafrikanischer Landschaft"
Limit: 150,00 €
152295 50 Alexandre Marie Longuet (1805 - 1851) wohl - Öl auf Holz, "Anmutige Waldnymphe eine Götterbüste schmückend"
Limit: 250,00 €
152285 53 Théodore Müller (1819 - 1879) - Öl auf Holzschindel, "Hügelige, romantische Landschaft mit Rindvieh unter knorrigen Bäumen und Blick auf eine Burganlage", 1860
Limit: 200,00 €
152583 56 August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen (1822 - 1889) Attr. - Öl auf Holz, "Ungarischer Markttag"
Limit: 200,00 €
152581 57 Robert Schultze (1828 - 1910) - Öl auf Holz, "Bergbach in den Alpen"
Limit: 200,00 €
153025 58 S. Backauf (20. Jhd.) - Öl auf Holz, "Landschaft mit Alpsee"
Limit: 40,00 €
152639 62 Georg Hemmrich (1896-?) - Öl auf Holz, "Postkutsche und Personen im Gespräch vor dem Gasthaus zur Post"
Limit: 80,00 €
152582 66 Elisabeth Grüttefien-Kiekebusch (1871 - ?) - Öl auf Holz, "Blick auf den Naeroyfjord mit Postdampfer"
Limit: 100,00 €
152289 68 Georg Sommer (1848 - 1917) - Öl auf Holz, "Fischkutter auf hoher See"
Limit: 80,00 €