Auktion (215) » Gemälde » Tiere

Foto Beschreibung / Limit
152529 20 Friedrich Schaper (1869 - 1956) - Öl auf Leinwand, "Kühe im Wasser", (19)24
Limit: 800,00 €
152583 56 August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen (1822 - 1889) Attr. - Öl auf Holz, "Ungarischer Markttag"
Limit: 200,00 €
152654 110 Maler (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Voralpenlandschaft mit einer Magd eine Kuh an der Leine zur Tränke führend", (19)58
Limit: 100,00 €
150594 126 Rolf Sturm (1939 - ?) - Collage/Leder/Papier aquarelliert auf Pappe, "Leo Leder, Gütersloh", (19)89/90
Limit: 80,00 €
152574 127 Max Bergmann (1884-1955) - Öl auf Leinwand, "Ziegenhirtin mit ihrer kleinen Herde"
Limit: 250,00 €