Auktion (215) » Gemälde » Marine

Foto Beschreibung / Limit
153044 27 Hugo Wilkens (1888 - ?) - Aquarell auf Papier, "Segelboot mit Wäsche auf der Leine am Anleger/Süderelbe"
Limit: 50,00 €
153064 67 H. Jansen (20. Jhd.) - Pastell auf Malkarton, "Blick über die Elbe auf die Neuenfelder Kirche", (19)58
Limit: 120,00 €
152289 68 Georg Sommer (1848 - 1917) - Öl auf Holz, "Fischkutter auf hoher See"
Limit: 80,00 €
153089 73 Alb. Schiemann (1. H. 20. Jahrhundert) - Öl auf Leinwand, "Viermaster vor Leuchtturm in aufgewühlter See"
Limit: 180,00 €
152968 74 Erich Wessel (1906 - 1983) - Öl auf Leinwand, "Dreimastbark und Dampfer in aufgewühlter See", 1943
Limit: 250,00 €
151759 75 Carl Fey (1867 - 1939) - Öl auf Leinwand, "Krevettenfischer am Strand von Katwijk",
Limit: 150,00 €
152306 80 Robert Preil (tätig 1. H. 20. Jhd., Hannover) - Öl auf Leinwand, "Blick auf das Meer mit Fischerkähnen"
Limit: 50,00 €
152531 84 I./J. Hudson, Englischer Marinemaler (19./20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Schiffsportrait der Royal Yacht - Victoria & Albert", 12. April 1895
Limit: 350,00 €
152528 85 Rudolf Priebe (1889 - 1964) - Öl auf Leinwand, "Friesische Fischerkähne vor Küstenstrich"
Limit: 80,00 €