Auktion (215) » Gemälde » Landschaft

Foto Beschreibung / Limit
153086 2 Richard Eggers (1905 - 1995) - Öl auf Hartfaserplatte, "Novembertag in Osterjork", (19)47
Limit: 450,00 €
153088 3 Richard Eggers (1905 - 1995) - Öl auf Hartfaserplatte, "Bliedersdorf", (19)86
Limit: 440,00 €
153081 4 Tetjus Tügel (1892 - 1973) - Öl auf Papier/Malkarton (Lasurtechnik), "Tannenwald im Düstermoor", (19)66
Limit: 480,00 €
153080 5 Tetjus Tügel (1892 - 1973) - Öl auf Papier/Malkarton (Lasurtechnik), "Worpsweder Birken-Landschaft mit Torfstich"
Limit: 480,00 €
153082 6 Tetjus Tügel (1892 - 1973) - Öl auf Papier/Malkarton (Lasurtechnik), "Höfe im Moor"
Limit: 480,00 €
152710 8 Bernhard Huys (1896 - 1973) - Öl auf Malkarton, "Brücke über dem Schiffgraben", 1943
Limit: 280,00 €
153079 9 Theodor Herrmann (1881 - 1926) - Öl auf Leinwand, "Schneeschmelze im Wald", um 1920
Limit: 700,00 €
152712 10 Theodor Herrmann (1881 - 1926) - Öl auf Hartfaserplatte, "Gartenanlage mit Blumenrabatten vor rotgedeckten Häusern"
Limit: 220,00 €
152942 11 Emmy Stechmann (1910 - 2006) - Öl auf Hartfaserplatte, "Feldweg im Auetal", 1972
Limit: 150,00 €
152982 14 Herbert Strand? (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Am Moorgraben", 1942
Limit: 50,00 €