Auktion (215) » Gemälde » Hafenbilder

Foto Beschreibung / Limit
153087 1 Richard Eggers (1905 - 1995) - Öl auf Hartfaserplatte, "Kähne an der Este", (19)64
Limit: 450,00 €
152969 45 W. Andorf (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, verso: "Geschwisterpaar", Vorderseite: "Passagierdampfer und Schlepper im Hamburger Hafen"
Limit: 300,00 €
152985 78 Künstler (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Fischkutter im Hafen von Greetsiel", (19)70
Limit: 150,00 €
151967 81 Christian Friedrich Rautenberg (1906 - 1979) Nachlass - Oel Tempera auf Hartfaserplatte, "Büsumer Hafen"
Limit: 100,00 €
151966 82 Christian Friedrich Rautenberg (1906 - 1979) Nachlass - Oel Tempera auf Malkarton, "Niendorfer Hafen, 1960"
Limit: 100,00 €