Auktion (215) » Gemälde » Figuren

Foto Beschreibung / Limit
152532 28 Albert Feser (1901 - 1993) - Öl auf Malkarton, "Die schöne Vassilissa", 1975
Limit: 350,00 €
153078 29 Ernst Müller-Scheeßel (1863 - 1936), Öl auf Malkarton, "Festliche Gesellschaft mit Klavierspieler"
Limit: 400,00 €
152297 30 J. Dánict (20. Jhd.) - Öl auf Holzplatte "Feine Gesellschaft an zwei Tischen im sommerlichen Kaffegarten"
Limit: 100,00 €
152320 31 P. Santin (20. Jhd.) - Gouache auf Hartfaserplatte, "Elegante Personengruppe"
Limit: 100,00 €
153027 40 Willy Fischer (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Alter Mann mit Zipfelmütze, Wanderstab und Brotbeutel", 1945
Limit: 40,00 €
152976 41 Rudolf Otto Franke (1926 - 1992) - Öl auf Leinwand, "Im Weinkeller"
Limit: 60,00 €
152977 42 A. Mena? (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Mädchen mit Blumenkorb auf der Wiese"
Limit: 50,00 €
152323 46 Lajos Rezes Molnar (1896 – 1989) - Öl auf Leinwand, "Junge Landarbeiterinnen bei der Kartoffelernte"
Limit: 400,00 €
152599 47 J. Firmmo Fernandes (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Kindergruppe in den Dünen", 1963
Limit: 50,00 €
152596 48 John Sowden (1838 - 1926) - Aquarell auf Papier, "Familienidylle vor altem englischem Cottage", um 1900
Limit: 100,00 €