Auktion (215) » Asiatika » Katalog-Nr.: 213

Kategorie : Asiatika
Material : Porzellan
Land: : China

Limit

Bauchige Vase mit schlankem Hals, Porzellan, Wasserlandschaft mit Figurenstaffage, Qing Dynastie, 1. H. 20. Jhd.

Vierzeichenmarke Qianlong. Stilisierte Wasserlandschaft mit Bergen, Tempel und Figurenstaffage. Polychrome Farbgebung. Verso chinesische Schriftzeichen. Signiert. Guter Zustand. Höhe: 29,5 cm.