Auktion (215) » 19. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
152297 30 J. Dánict (20. Jhd.) - Öl auf Holzplatte "Feine Gesellschaft an zwei Tischen im sommerlichen Kaffegarten"
Limit: 100,00 €
152732 49 Antoine Vollon (1833 - 1900) wohl - Öl auf Leinwand, "Ländliches Anwesen in Frankreich"
Limit: 550,00 €
152295 50 Alexandre Marie Longuet (1805 - 1851) wohl - Öl auf Holz, "Anmutige Waldnymphe eine Götterbüste schmückend"
Limit: 250,00 €
152965 52 Romantiker, (19. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Waldstück mit Personen und ihrem Packesel am reißenden Bach",
Limit: 380,00 €
152285 53 Théodore Müller (1819 - 1879) - Öl auf Holzschindel, "Hügelige, romantische Landschaft mit Rindvieh unter knorrigen Bäumen und Blick auf eine Burganlage", 1860
Limit: 200,00 €
152583 56 August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen (1822 - 1889) Attr. - Öl auf Holz, "Ungarischer Markttag"
Limit: 200,00 €
152311 70 Französischer Maler (19. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Flusslandschaft mit Hütemagd und Rindern auf der Wiese"
Limit: 300,00 €
152733 71 Louis Adolphe Hervier (1818 - 1879) wohl - Öl auf Leinwand, "Wäscherin am Fluss", (18)74
Limit: 1.300,00 €
152981 95 Spät Expressionist (2. H. 20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Expressives Blumenstück", (19)86
Limit: 100,00 €
152973 101 Maler (19. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Winterliche Landschaft mit Personen auf dem Eis"
Limit: 100,00 €