Katalog-Nr.: 114.00

114Giovanni Battista Salvi (1609 - 1685) gen. Sassoferrato, Umkreis, 18. Jhd. - Öl auf Leinwand, "Maria vor Gloriole mit Sternenkranz, den Jesusknaben stillend", Limit: 600,00 €

Kunst Auktion (Nr. 215)

Vom 23. November 2019

Vorbesichtigung war vom 19.11.2019 - 22.11.2019 von 10:00 - 18:00 Uhr,
sowie 2 Stunden vor Auktionsbeginn

Download Katalog (PDF)

Bitte wählen Sie eine Kategorie aus dem Menue auf der linken Seite.

Achtung: Die 215. Auktion ist bereits seit längerem beendet. Sie können deshalb keine Gebote mehr abgeben. Wir bieten Ihnen aber die Möglichkeit, den Katalog zu Informationszwecken online durchzublättern.

In dieser Auktion wurden 753 Objekte versteigert.

Foto Beschreibung / Limit
153087 1 Richard Eggers (1905 - 1995) - Öl auf Hartfaserplatte, "Kähne an der Este", (19)64
Limit: 450,00 €
153080 5 Tetjus Tügel (1892 - 1973) - Öl auf Papier/Malkarton (Lasurtechnik), "Worpsweder Birken-Landschaft mit Torfstich"
Limit: 480,00 €
153079 9 Theodor Herrmann (1881 - 1926) - Öl auf Leinwand, "Schneeschmelze im Wald", um 1920
Limit: 700,00 €
153078 29 Ernst Müller-Scheeßel (1863 - 1936), Öl auf Malkarton, "Festliche Gesellschaft mit Klavierspieler"
Limit: 400,00 €
152975 33 Anton Benzon (1944 - ?) - Öl auf Malkarton, "Alte Farmerhäuser in Südafrikanischer Landschaft"
Limit: 150,00 €