Auktion (214) » Spanien

Foto Beschreibung / Limit
152616 175 J. Vizcaino, Mallorquinischer Maler, (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Maria dame unpoco de Sal / Maria gib mir etwas Salz"
Limit: 100,00 €
152100 179 Guillermo Quintero (1938 - ?) - Acryl auf Leinwand, "Stierkampf"
Limit: 1.350,00 €
152099 183 Guillermo Quintero (1938 - ?) - Acryl auf Leinwand, "Grazien"
Limit: 750,00 €
152103 185 Guillermo Quintero (1938 - ?) - Kohle/Farbkreidestift auf Papier, "Männlicher und Weiblicher Akt"
Limit: 200,00 €
152104 186 Guillermo Quintero (1938 - ?) - Farbstift auf Papier, "Weiblicher Akt"
Limit: 200,00 €
152599 190 J. Firmmo Fernandes (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Kindergruppe in den Dünen", 1963
Limit: 50,00 €
152620 201 Salvador Dalí (1904 - 1989) - Original Farbradierung, handkoloriert u. mit Goldstaub belegt, auf Japan-Papier, "Girl of Jerusalem / aus Song of Song", 1969
Limit: 300,00 €
152619 202 Salvador Dalí (1904 - 1989) - Farbholzschnitt, Lithographie und Radierung auf Bütten, "Venus", 1976
Limit: 300,00 €
152618 203 Salvador Dalí (1904 - 1989) - Farbithographie auf Papier, "Lilium Aurancacium et labra barocantia (aus Lilien wachsende Gesichter a. d. Serie Surrealistic Flowers)", 1972
Limit: 400,00 €
152617 204 Salvador Dalí (1904 - 1989) - Farblithographie auf Papier, "Tulipa crudeliter basiantes / Die küssenden Tulpen (a. d. Serie Surrealistic Flowers)", 1972
Limit: 350,00 €