Auktion (214) » Großbritanien

Foto Beschreibung / Limit
152686 73 Englischer Maler (2. H. 18. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Pflügender Bauer"
Limit: 200,00 €
152596 74 John Sowden (1838 - 1926) - Aquarell auf Papier, "Familienidylle vor altem englischem Cottage", um 1900
Limit: 100,00 €
152703 161 Portraitist, England, um 1900, - Öl auf Leinwand, "Eleganter Herr im Armlehnstuhl mit Diamantring am Finger"
Limit: 100,00 €
149231 162 Englischer Maler (um 1800) - Öl auf Leinwand, "Kirchenmusik Komponist im blauem Gehrock mit Schreibfeder, in einer Hand ein Hymnenbuch haltend"
Limit: 120,00 €
152643 168 Susan Kerr (1943 - ?) - Öl auf Leinwand, "Blauer Raum", (19)74
Limit: 350,00 €
152650 192 Margaret Wardman (1911 - 1987) - Öl auf Leinwand, "Veilchengebinde im Weidenkorb"
Limit: 60,00 €
146566 232 Graphik - Werbeplakat der britischen Armee - "Adventure begins at 17 1/2 in the Army"
Limit: 15,00 €
152684 245 Samuel Alken (tätig 1780–1798 in London) - 1 Paar handkolorierte Radierungen auf Papier, "Mit Motiven nach George Morland (1763 - 1804)"
Limit: 150,00 €
151868 438 Menage, versilbert der Manufaktur William Hutton & Sons, Sheffield, "Perlrand Dekor", um 1920
Limit: 80,00 €
151867 439 Menage, versilbert der Manufaktur William Page & Co., Birmingham, "Perlrand Dekor", um 1900
Limit: 90,00 €