Auktion (214) » Frankreich

Foto Beschreibung / Limit
152732 11 Antoine Vollon (1833 - 1900) wohl - Öl auf Leinwand, "Ländliches Anwesen in Frankreich"
Limit: 550,00 €
152733 12 Louis Adolphe Hervier (1818 - 1879) wohl - Öl auf Leinwand, "Wäscherin am Fluss", (18)74
Limit: 1.300,00 €
152290 13 Französicher Maler 1. H. 20 Jhd. - Öl auf Leinwand, "Südfranzösische Landschaft mit Steinbrücke"
Limit: 300,00 €
152311 75 Französischer Maler (19. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Flusslandschaft mit Hütemagd und Rindern auf der Wiese"
Limit: 300,00 €
152295 163 Alexandre Marie Longuet (1805 - 1851) wohl - Öl auf Holz, "Anmutige Waldnymphe eine Götterbüste schmückend"
Limit: 250,00 €
150604 173 Roger Bissiere (1886 - 1964) - Mischtechnik auf Buchseite mit Texteindruck, "Ohne Titel"
Limit: 300,00 €
150602 205 Roger Bissiere (1886 - 1964) - Farbradierung auf Papier, "Composition abstraite"
Limit: 100,00 €
152662 206 André Rouveyre (1879 - 1962) - 3 Graphiken auf Papier, "Darstellungen dreier weiblichen Halbakte"
Limit: 200,00 €
151927 230 Aristide Maillol (1861 - 1944) - Lithographie in Rötel auf Papier, "Dialoges de Courtisanes - weiblicher hockender Akt" 1948,
Limit: 120,00 €
152698 240 Delisle Guillaume & Philippe Buache (1700 - 1773) - Kolorierte Kupferstichkarte auf Papier, "L'Allemagne, dresse sur les Observations de Tycho Brahe, de Kepler, de Snellius", Paris, 1788
Limit: 150,00 €