Auktion (214) » Deutschland

Foto Beschreibung / Limit
152297 3 J. Dánict (20. Jhd.) - Öl auf Holzplatte "Feine Gesellschaft an zwei Tischen im sommerlichen Kaffegarten"
Limit: 100,00 €
152319 5 Marais, französischer Maler (20. Jhd.) - Öl auf Holz, "Zwei Pariser Damen in Abendgarderobe mit einer Begleitung auf dem Weg zu einem Maskenball"
Limit: 150,00 €
152014 6 Marie Liberti (1925-?) Öl auf Platte " Junge Dame mit Fächer"
Limit: 100,00 €
152320 7 P. Santin (20. Jhd.) - Gouache auf Hartfaserplatte, "Elegante Personengruppe"
Limit: 100,00 €
152630 8 Alfred Fritzsching (1935 - ?) - Öl auf Leinwand, "Ausritt am Meer"
Limit: 50,00 €
152022 9 Maler 20. JHd., Öl auf Hartfaserplatte- "Fischerboote vor Venedig"
Limit: 50,00 €
152293 15 Ludwig Zorn (1865 - 1921) - Öl auf Leinwand, "Frühlingsblumen am Quellbach"
Limit: 280,00 €
152532 16 Albert Feser (1901 - 1993) - Öl auf Malkarton, "Die schöne Vassilissa", 1975
Limit: 350,00 €
152537 17 Albert Feser (1901 - 1993) - Öl auf Malkarton, "Kate bei Gehlensiel, Schleswig Holstein", 1977
Limit: 380,00 €
152637 18 Willy Habl (1888 - 1964) - Öl auf Leinwand, "Monopteros im Haynspark am Alsterlauf", (19)44
Limit: 300,00 €