Auktion (214) » Lampen

Foto Beschreibung / Limit
152838 741 Original französische Art Deco Claude Boden-Fluterlampe auf verchromten Stand mit Dimmerfunktion und weißem Opalinglasschirm, um 1920/30
Limit: 500,00 €
152453 742 Hohe Tischlampe mit schwarz gefasstem Metall-Lampenschirm; 20. Jhd.
Limit: 150,00 €
152452 743 1 Paar Tischlampen in Form historischer Öllampen; 20. Jhd.
Limit: 150,00 €
152746 744 Tischlampe, Porzellanmanufakur Plaue, Thüringen, Lithophanie-Medaillon mit Postillon 20. Jhd.
Limit: 100,00 €
152756 745 1 Paar Lithophanie-Tischlampen, Weißporzellan, der Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, Thüringen, 20. Jhd.
Limit: 180,00 €
152439 746 Tischlampe im Tiffany Stil, Glas, 20. Jhd.
Limit: 150,00 €
152440 747 Tischlampe im Tiffany Stil, Glas, 20. Jhd.
Limit: 100,00 €
152441 748 Tischlampe im Tiffany Stil, "Papillion", 20. Jhd.
Limit: 150,00 €
152719 749 Kristallkrone, Murano, Mitte 20. Jhd.
Limit: 250,00 €
152718 750 Kristalldeckenkrone, Schweden, im Gustavianischen Stil, um 1900
Limit: 300,00 €