Auktion (214) » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
150598 200 Victor Vasarely (1906 - 1997) - Lithographie/Papier, " Laika IV"
Limit: 190,00 €
152620 201 Salvador Dalí (1904 - 1989) - Original Farbradierung, handkoloriert u. mit Goldstaub belegt, auf Japan-Papier, "Girl of Jerusalem / aus Song of Song", 1969
Limit: 300,00 €
152619 202 Salvador Dalí (1904 - 1989) - Farbholzschnitt, Lithographie und Radierung auf Bütten, "Venus", 1976
Limit: 300,00 €
152618 203 Salvador Dalí (1904 - 1989) - Farbithographie auf Papier, "Lilium Aurancacium et labra barocantia (aus Lilien wachsende Gesichter a. d. Serie Surrealistic Flowers)", 1972
Limit: 400,00 €
152617 204 Salvador Dalí (1904 - 1989) - Farblithographie auf Papier, "Tulipa crudeliter basiantes / Die küssenden Tulpen (a. d. Serie Surrealistic Flowers)", 1972
Limit: 350,00 €
150602 205 Roger Bissiere (1886 - 1964) - Farbradierung auf Papier, "Composition abstraite"
Limit: 100,00 €
152662 206 André Rouveyre (1879 - 1962) - 3 Graphiken auf Papier, "Darstellungen dreier weiblichen Halbakte"
Limit: 200,00 €
152663 207 Tisa von der Schulenburg (1903 - 2001) - Lithographie auf Papier, "Barfüßiger Junge"
Limit: 70,00 €
152523 208 Leopold Sternberg (1896-1957) - 1 Paar Radierungen auf Papier, "Siemens Martin Stahlwerk / Arbeiter im Walzwerk"
Limit: 50,00 €
152522 209 Alexander Eckener (1870 - 1944) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Pflügender Bauer", 1922
Limit: 45,00 €