Auktion (214) » Gemälde » Katalog-Nr.: 35

Limit

Théodore Müller (1819 - 1879) - Öl auf Holzschindel, "Hügelige, romantische Landschaft mit Rindvieh unter knorrigen Bäumen und Blick auf eine Burganlage", 1860

unten rechts signiert und datiert, guter Erhaltungszustand (3 minimale Farbabplatzer), goldfarbene Rahmung, Bildmaße: 31cm x 44,5cm, Gesamtmaße: 37cm x 50cm

Théodore Müller (1819 - 1879)

geboren 1819 in Straßburg - gestorben 1879 in Paris

Lithograph und Maler. Siehe Th. Becker Band 25, Seite 247.