Auktion (214) » 19. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
152297 3 J. Dánict (20. Jhd.) - Öl auf Holzplatte "Feine Gesellschaft an zwei Tischen im sommerlichen Kaffegarten"
Limit: 100,00 €
152732 11 Antoine Vollon (1833 - 1900) wohl - Öl auf Leinwand, "Ländliches Anwesen in Frankreich"
Limit: 550,00 €
152733 12 Louis Adolphe Hervier (1818 - 1879) wohl - Öl auf Leinwand, "Wäscherin am Fluss", (18)74
Limit: 1.300,00 €
152645 34 Maler (2. H. 19. Jhd.) - Öl auf Malkarton, "Verschneiter Innenhof mit Federvieh"
Limit: 250,00 €
152285 35 Théodore Müller (1819 - 1879) - Öl auf Holzschindel, "Hügelige, romantische Landschaft mit Rindvieh unter knorrigen Bäumen und Blick auf eine Burganlage", 1860
Limit: 200,00 €
152311 75 Französischer Maler (19. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Flusslandschaft mit Hütemagd und Rindern auf der Wiese"
Limit: 300,00 €
152583 103 August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen (1822 - 1889) Attr. - Öl auf Holz, "Ungarischer Markttag"
Limit: 200,00 €
152530 117 Edvard Skari (1839 - 1903) - Öl auf Leinwand, "Großsegler im Öresund vor Schloss Kronborg"
Limit: 1.500,00 €
150392 137 Hugo Wilkens (1888 - ?) - Öl auf Leinwand, "Viermastbark in schwerer See"
Limit: 150,00 €
150611 159 Julius Zopf (1838-1897) - 1 Paar, Öl auf Malkarton, "Vorgebirgslandschaften mit reißendem Bach"
Limit: 200,00 €